Из Амурской области уезжает больше людей, чем с Камчатки и Колымы
Больше, чем из Амурской области, на Дальнем Востоке уезжают только из Якутии. Газета «Россия» опубликовала рейтинг российских губернаторов, составленный по показателям миграции за первый квартал 2007 года. Приамурье заняло в нем 73 строчку из 86.
Больше, чем из Амурской области, на Дальнем Востоке уезжают только из Якутии. Газета «Россия» опубликовала рейтинг российских губернаторов, составленный по показателям миграции за первый квартал 2007 года. Приамурье заняло в нем 73 строчку из 86.![]()
Лидирует в списке Московская область. Туда приехало на 15 300 человек больше, чем уехало. За ней идет столица, миграционный прирост в Москве за три месяца составил 10 692 человека. Третий – Краснодарский край, +7 777 человек.![]()
Миграционный прирост наблюдался в 44 регионах из 86. Балансируют на грани прироста/убыли Костромская (+52) и Брянская (-10) области. ![]()
Среди регионов Дальнего Востока в плюсе только Еврейская автономная область. Там отмечен прирост в 120 человек, 37-й показатель по стране. За ней Чукотка, она уже в минусе: 48-я строка, -25 человек. ![]()
56 место у Хабаровского края (-162 человека), 62-е у Сахалинской области (-335), 67-е у Камчатского края (-446), 70-е у Магаданской области (-550), 72-е у Приморья (-670). Амурская область, идя семьдесят третьей, имеет миграционную убыль по итогам первого квартала в 687 человек. Якутия 75-я, республика в минусе на 713 человек.![]()
Аутсайдеры страны – Курганская и Иркутская области, а также Дагестан. Миграционная убыль там составила соответственно 1 192, 1 247 и 2 250 человек.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2007/07/20/8.html
